• Advertisement

В чем отличие видов кирпича?

ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, кирпич, отделочные панели, обои и штукатурка

В чем отличие видов кирпича?

Сообщение Dozor » Сб мар 22, 2014 9:20 am

Типа модульного, облицовочного и клинкерного кирпича? Во внешнем виде? Составе? Области применения?
Dozor

Re: В чем отличие видов кирпича?

Сообщение And » Сб мар 22, 2014 9:24 am

Лучше в эксплуатации керамический кирпич типа "М150" либо клинкерный, обладающий очень высокой морозостойкостью, а также только полнотелый. Вот у нас кирпич с местного завода "Куприянофф" - он в земле очень уж долго лежал - лет около 30, наверное, а выглядит прямо как новый, планирую его в новое дело пускать
And

Сообщение Абырвалг » Вт апр 08, 2014 6:45 am

Сейчас есть в продаже клинкерный тип кирпича. Если для Вас величина цены вопроса совсем не играет никакой роли - то тогда только такой используйте. Красного цвета кирпич просто универсален.) Есть еще силикатный кирпич
Абырвалг

Сообщение Екатерина » Вс апр 27, 2014 8:30 pm

Красный кирпич будет покрепче обычного силикатного, поэтому силикатный кирпич и по цене выходит дешевле, а со временем станет от воды просто рассыпаться (знаю, так как мой муж-строитель ) !
Екатерина

Сообщение nikchis » Ср июн 25, 2014 7:12 am

Вообще-то есть всего лишь 3 вида кирпича: это кирпич гиперпрессованный, обычный красный — кирпич, сделанный из красной обожжённой глины. А также еще есть силикатный кирпич, который состоит из сплава песка, известки и простого цемента.
Только какой из них Вас заинтересует?
nikchis

Сообщение Павел Чел » Вт июн 09, 2015 12:38 am

Вообще, насколько я знаю, деревянный дом можно утеплять не только при помощи облицовки кирпичом, но и другими способами. Вот здесь подробнее про это написано.
Павел Чел

Сообщение georgiyk » Чт сен 17, 2015 1:37 am

есть специальная плитка под кирпич http://www.slav-dom.ru/plitka-pod-kirpich/ Как её вообще используют и где в основном? Также интересует на что она клеится и чем её так натирают, что она потом сияет?
georgiyk

Сообщение Din » Пн сен 21, 2015 11:56 am

Думаю все таки разницы никакой
Din

Сообщение MIkko » Пн сен 21, 2015 11:56 am

..........................
MIkko

Сообщение Андрей » Ср окт 14, 2015 4:34 pm

georgiyk писал(а):есть специальная плитка под кирпич http://www.slav-dom.ru/plitka-pod-kirpich/ Как её вообще используют и где в основном? Также интересует на что она клеится и чем её так натирают, что она потом сияет?

Цена на нее какая-то смешная, если же сравнить с качественным кирпичом для облицовки (выходит примерно в районе 1000 руб за квадратный метр).
Минусы тоже есть - утеплитель нужен, большие расходы на клей для нее, необходима еще фуговочная смесь и т.п.
Но и плюсы имеются: если используется в качестве утеплителя вата либо даже профилированный пенополистирол, тогда можно неслабо сэкономить на фундаменте , а также и толщине несущих стен здания.

Только вот имеется ли смысл заморачиваться с этим?
Андрей

Сообщение Companon » Ср ноя 25, 2015 9:57 pm

Андрей писал(а):
Цена на нее какая-то смешная, если же сравнить с качественным кирпичом для облицовки (выходит примерно в районе 1000 руб за квадратный метр).
Минусы тоже есть - утеплитель нужен, большие расходы на клей для нее, необходима еще фуговочная смесь и т.п.
Но и плюсы имеются: если используется в качестве утеплителя вата либо даже профилированный пенополистирол, тогда можно неслабо сэкономить на фундаменте , а также и толщине несущих стен здания.

Только вот имеется ли смысл заморачиваться с этим?

имеет!
все что Вы описали из плюсов это собственно и есть технология строительства несъемной опалубки.
главная особенность, которую добиваются такой технологией это снижение теплопотерь здания.
вот вам наглядно: http://baukraft66.ru/fundament.html
Companon

Сообщение Stas » Пн апр 25, 2016 9:10 am

Для того, чтобы облицевать (обложить) дом снаружи, Вам может подойти абсолютно любой кирпич. Кому что и каким образом нравится. Я лично отдал свое предпочтение специально приготовленному керамическому (но довольно сильно при этом обожжённому) кирпичу , а знакомым вот больше понравился темно-красный кирпич (типа как в английском стиле). Также большей популярностью обычно пользуется белый кирпич, сочетанный с желтым силикатным. Радует соотношение "цена-качество"
Stas

Сообщение Лев » Пн май 16, 2016 4:16 pm

Красный кирпич - это обычный керамический, изготавливаемый на основе глины. Еще есть желтый - это огнеупорный кирпич, который делают из шамота - особой глины, но более термостойкой. Продаётся он на строительных рынках или в магазинах типа "Всё для бань". Такой кирпич стоит в несколько раз подороже красного. Используют для обустройства бань, печей и каминов.
Лев

Сообщение IvanPetrovv » Пн дек 11, 2017 3:48 pm

Павел Чел писал(а):Вообще, насколько я знаю, деревянный дом можно утеплять не только при помощи облицовки кирпичом, но и другими способами. Вот здесь подробнее про это написано.

Почитал, и действительно есть другие способы но я все же склоняюсь к тому что кирпич намного лучше. У меня дом наполовину из бруса наполовину кирпичный (из бруса второй этаж) так вот я хочу его кирпичом обделать. Думаю что кирпич полнотелый 250х120х65 вполне подойдет для этого.
IvanPetrovv

Сообщение naronww » Сб май 19, 2018 11:51 pm

Мне понравился пассаж "утеплять деревянный дом кирпичом".
Класс!!!
naronww

След.

• Advertisement

Вернуться в Стеновые материалы