• Advertisement

Чем красить потолок валиком или компрессором?

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Чем красить потолок валиком или компрессором?

Сообщение Вася » Чт июн 26, 2008 12:48 pm

Есть ли какие подводные камни в покраске потолка водоэмульсионкой из компрессора?
При покраске валиком понятно: красить в несколько слоев + следить чтобы не было перепадов между ''дорожками'' краски, а вот компрессором ни разу не делал - интересует стойкость покрытия, ведь валиком водоэмульсионка как-бы втирается.
Спасибо за ответы.
Вася

Сообщение f1hero » Пт июн 27, 2008 1:28 pm

Краскопульт вещь хорошая. То, что вы писали о "втирании" краски - актуально для первого слоя при нанесении кистью. Это рекомендуют некоторые производители ЛКМ для более глубокого проникновения материала в окрашиваемую поверхность. Способ нанесения финишного слоя на качестве покрытия не сказывается.
Благодаря краскопульту у вас есть возможность нанести очень ровное покрытие без полошения и без стыков, что часто встречается при нанесении краски валиком.
f1hero

Сообщение Denzel » Вт июл 01, 2008 2:01 pm

Готовые краски очень густые, для краскопульта придется сильно разбавлять. На потолок сложно наносить краску из краскопульта, получается очень пологий угол, много краски летит на стены, пол. Жидкой краской за один- два слоя не укроешь, значит надо слоев 5-6 с промежуточной сушкой (вода сохнет долго) короче растянется дня на два. Производители краски указывают способ нанесения. Обычно это кисть, валик и БЕЗвоздушное распыление.
Denzel

Re:

Сообщение Buka » Пн июн 13, 2011 10:52 pm

Denzel писал(а):Готовые краски очень густые, для краскопульта придется сильно разбавлять. На потолок сложно наносить краску из краскопульта, получается очень пологий угол, много краски летит на стены, пол. Жидкой краской за один- два слоя не укроешь, значит надо слоев 5-6 с промежуточной сушкой (вода сохнет долго) короче растянется дня на два. Производители краски указывают способ нанесения. Обычно это кисть, валик и БЕЗвоздушное распыление.

Согласен с Вами. Краскопульт можно применить, если есть навык! А если нет такого, то не стоит начинать! Там очень непросто подобрать правильную консистенцию, и ко всему прочему, расход увеличится в 2-а раза минимум!
Ломать - не строить!
Buka

Re: Чем красить потолок валиком или компрессором?

Сообщение Саня141 » Пн июн 20, 2011 12:15 am

Пневматическим сложно. Для этого есть БЕЗвоздушная аппаратура (у меня). Получается очень супер. Могу покрасить. Только на 20 квадратов не поеду...)))))
Саня141

Сообщение Андрей » Пн июн 20, 2011 10:11 am

Саня141 писал(а):Пневматическим сложно. Для этого есть БЕЗвоздушная аппаратура (у меня). Получается очень супер. Могу покрасить. Только на 20 квадратов не поеду...)))))

А что у Вас за аппаратура? Сколько используете? Удобна ли в применении?
Андрей

Сообщение Саня141 » Вт июн 21, 2011 1:26 pm

Аппаратура GRACO ULTRA MAX-2 (если наберёте на яндексе то посмотрите и видео и фото). Работаю второй год. Жалоб нет.
Саня141

Сообщение Buka » Вт июн 21, 2011 7:37 pm

Заинтригован! Можете подробнее рассказать об особенностях работы? О + и -, так сказать))) Вы, я так понял, в аренду ее сдаете?
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение Саня141 » Пн июн 27, 2011 11:32 am

Вы поставьте задачу - попробуем решить. Результат будет - или решение проблемы или совет дельный. В аренду не даю. А смысл аренды??? Если "рука не набита" под это оборудование - зачем брать его в аренду? Испортить стены? Или оборудование?
Саня141

Сообщение Forum4anin » Вт июн 28, 2011 6:17 pm

Саня141 писал(а):Вы поставьте задачу - попробуем решить. Результат будет - или решение проблемы или совет дельный. В аренду не даю. А смысл аренды??? Если "рука не набита" под это оборудование - зачем брать его в аренду? Испортить стены? Или оборудование?

За оборудоваение "головой ручаюсь". Ну, по поводу набитости рук - дело опыта. Надо покрасить стены и пол большого зала.
Forum4anin

Сообщение Саня141 » Вт июн 28, 2011 11:04 pm

"Большой" это сколько?
И добрый совет - скажите куда приехать посмотреть и на месте решим.
"Головой ручаюсь" уже пройдено))).
Саня141

Сообщение And » Ср июн 29, 2011 2:56 pm

Саня141 писал(а):"Большой" это сколько?
И добрый совет - скажите куда приехать посмотреть и на месте решим.
"Головой ручаюсь" уже пройдено))).

А мне удобней валиком. Правда, у Вас наверно, меньше времени уйдет, а качество выше окажется в итоге.
And

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 3:26 pm

Есть свои плюсы и минусы там и там. Нужно рассматривать индивидуально!!!
Самый простой вариант - в помещении на пару тысяч квадратов Вам с валиками делать нечего. А мне там одному на три дня работы с перекурами. А в помещении на 50 квадратов мне делать нечего. Красить ровно 10 минут, зато разматываться часа полтора и сматываться так же.
От валика шагрень остаётся. Это с одной стороны хорошо - скроются огрехи шпаклёвки. А вот на идеально ровной стене шагрень совсем не нужна.....
Валиками удобно небольшие объёмы красить, или с частой сменой цвета. А у нас мечта - квадратный километр без окон и дверей в один цвет))))
И качество лучше от распылителя. Могу обосновать, но лень. Ну уж если приспичит...
p.s.: важно не путать обычный пневматический краскопульт и БЕЗвоздушный, каким я работаю.
Саня141

Сообщение Иван » Чт июн 30, 2011 6:52 pm

Саня141 писал(а):Есть свои плюсы и минусы там и там. Нужно рассматривать индивидуально!!!
Самый простой вариант - в помещении на пару тысяч квадратов Вам с валиками делать нечего. А мне там одному на три дня работы с перекурами. А в помещении на 50 квадратов мне делать нечего. Красить ровно 10 минут, зато разматываться часа полтора и сматываться так же.
От валика шагрень остаётся. Это с одной стороны хорошо - скроются огрехи шпаклёвки. А вот на идеально ровной стене шагрень совсем не нужна.....
Валиками удобно небольшие объёмы красить, или с частой сменой цвета. А у нас мечта - квадратный километр без окон и дверей в один цвет))))
И качество лучше от распылителя. Могу обосновать, но лень. Ну уж если приспичит...
p.s.: важно не путать обычный пневматический краскопульт и БЕЗвоздушный, каким я работаю.

Подскажите, чем пневматика от краскопульта отличается? Наслышан и о тех, и о других, но толком не разбираю! А знать бы не помешало. Сам домашним ремонтом занимаюсь, скоро стены красить буду.
Иван

Сообщение Саня141 » Чт июн 30, 2011 8:02 pm

Позовите кого-нибудь с краскопультом и голову себе не забиваете. А для кругозора Почитать надо тут например, http://tehnolog-lkm.ru/page669822
Саня141

След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы