• Advertisement

Герметик для ремонта на кухне и в ванной

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Герметик для ремонта на кухне и в ванной

Сообщение Jackie » Чт авг 05, 2010 2:59 pm

Решили сделать небольшой ремонт в ванной комнате и на кухне.
В ванной заменили раковину. На кухне делаем специальную зону для приготовления пищи. Нужен герметик для того, чтобы стык между раковиной и стеной уплотнить, а между столешницами. Как думаете, для этих целей нужно разные герметики брать или есть какие-то универсальные, которые одинаково хорошо для этих работ подходят?
Jackie

Re: Герметик для ремонта на кухне и в ванной

Сообщение Паровозов » Чт авг 05, 2010 4:51 pm

В идеале конечно для каждого вида работ барть отдельный герметик)) Но можно и универсальный. Я думаю вам подойдет силиконовый нейтральный какой-нибудь.
Паровозов

Сообщение Done » Чт авг 05, 2010 7:47 pm

Я в свое время использовал пищебезопасный для подобных целей. Я за узкое применение конкретного вида герметика, хотя конечно можно и универсальным заделать, как сказали выше.
Done

Сообщение Zadelkin » Чт авг 05, 2010 10:37 pm

Ну если объем работ больше чем на один баллон, то можно конечно и разные герметики брать, поскольку у крупных производителей типа Титана сейчас этих видоа герметиков немерено. А если нужно только две раковины сделать, то возьмите один баллон и не парьтесь
Zadelkin

Сообщение Jackie » Пт авг 06, 2010 12:13 pm

Done писал(а):Я в свое время использовал пищебезопасный для подобных целей. Я за узкое применение конкретного вида герметика, хотя конечно можно и универсальным заделать, как сказали выше.

я даже не знал, что такие бывают. а спрашивал, потому что не могу определиться, какой выбрать акриловый или силиконовый, и еще какие-то разновидности есть. Спасибо за совет, буду знать :wink:
Jackie

Сообщение Jackie » Пт авг 06, 2010 12:20 pm

Zadelkin писал(а):Ну если объем работ больше чем на один баллон, то можно конечно и разные герметики брать, поскольку у крупных производителей типа Титана сейчас этих видоа герметиков немерено. А если нужно только две раковины сделать, то возьмите один баллон и не парьтесь

В разнообразии видов я теряюсь :roll: как приду в магазин, а там такой ассортиментище... Вот и хочу немного сориентироваться по видам и производителям. Спасибо за рекомендацию!
Jackie

Сообщение Паровозов » Пт авг 06, 2010 2:26 pm

Jackie писал(а): В разнообразии видов я теряюсь :roll: как приду в магазин, а там такой ассортиментище... Вот и хочу немного сориентироваться по видам и производителям. Спасибо за рекомендацию!

В том то и опасность)) Главное по незнанию что-нибудь не то не купить. В принципе Tytan который Вам посоветовали нормальный герметик, кроме того на флаконах все написано: что для какого вида работ. Еще от себя могу сказать, что у этого герметика(если о серии Professional) носик можно вертеть. При ремонте ванной это актуально.
Паровозов

Сообщение Zadelkin » Сб авг 07, 2010 4:25 pm

В том то и опасность)) Главное по незнанию что-нибудь не то не купить

Не понимаю как можно что-то не то купить :) консультанты-то, на что?
В разнообразии видов я теряюсь :roll: как приду в магазин, а там такой ассортиментище... Вот и хочу немного сориентироваться по видам и производителям.

Сейчас на каждом герметике написано для каких видов работ он. Берите герметики у крупных производителей, Титан, Соудал, Пеносил и тд у них у всех качественный товар.
Zadelkin

Сообщение Done » Вт авг 10, 2010 6:53 pm

Zadelkin писал(а):Не понимаю как можно что-то не то купить :) консультанты-то, на что?

Консультанты зачастую продают то, что им менеджер сказал продать, потому как на складе залежалось. Разве чо по разновидности материала подскажут, а по производителям - как повезет.
Done

Сообщение Jackie » Чт авг 12, 2010 12:03 pm

Zadelkin писал(а):Сейчас на каждом герметике написано для каких видов работ он. Берите герметики у крупных производителей, Титан, Соудал, Пеносил и тд у них у всех качественный товар.

Ок, при выборе на эти производителей буду ориентироваться :D
Jackie

Сообщение Jackie » Чт авг 12, 2010 12:07 pm

Done писал(а): Консультанты зачастую продают то, что им менеджер сказал продать, потому как на складе залежалось. Разве чо по разновидности материала подскажут, а по производителям - как повезет.

да уж, эт точно. иногда они только путают. и к сожалению, не во всех строительных магазинах квалифицированные кадры трудятся :(
Jackie

Сообщение Done » Ср авг 18, 2010 6:51 pm

Jackie писал(а):да уж, эт точно. иногда они только путают. и к сожалению, не во всех строительных магазинах квалифицированные кадры трудятся :(

Это кстати относится к большинству сфер деятельности. Логичней в данном случае ориентироваться на мнение большинства, благо технологии позволяют "узнать как дела у человека в Африке за 5 секунд".
Done

Сообщение Jackie » Пт авг 20, 2010 2:13 pm

Done писал(а):
Jackie писал(а):да уж, эт точно. иногда они только путают. и к сожалению, не во всех строительных магазинах квалифицированные кадры трудятся :(

Это кстати относится к большинству сфер деятельности. Логичней в данном случае ориентироваться на мнение большинства, благо технологии позволяют "узнать как дела у человека в Африке за 5 секунд".

вот я и ориентируюсь :))) купил титановский герметик, силиконовый нейтральный, как здесь посоветовали.
Так что смотрите у меня, если не подойдет :D
Jackie

Мебель для загородных домов

Сообщение PetrIlista203 » Вт ноя 23, 2010 2:44 pm

Приветствую всех участников форума!
Альтернативные мысли: Мебель для загородных домов
PetrIlista203

Сообщение Stroymag » Ср июл 20, 2011 9:48 am

Да тут обычным силиконом можно) если брать эбоксидку или какой-нибудь другой клей - то будет монументально!) и в случае необходимости ничего не открепить! а с ним гораздо проще! только выбрать нормальный!
Stroymag

След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы