• Advertisement

Краска для потолка и стен.

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Краска для потолка и стен.

Сообщение Liza » Пн апр 21, 2008 11:05 am

Уважаемые, пожалуйста, подскажите какая лучше краска для потолка и стен сейчас есть?
Liza

Сообщение Анжела » Ср апр 23, 2008 10:59 am

Водоэмульсионная краска импортного производства.
Если хотите более развёрнутый ответ, уточните требования и ценовой\качественный диапазон.
Анжела

Сообщение Alex » Вс май 04, 2008 1:38 pm

Да уж, вопрос обширнее некуда :D
Alex

Сообщение Liza » Пн май 05, 2008 12:08 pm

Объясняю. Необходимо найти краску для покраски стен квартиры.
Главные требования - чтобы была не токсичная и со временем не потрескалась.
Строители нам советуют краски Fractalis, а один знакомый посоветовал найти краски Tollens (на известковой основе).
В интернете нашела хорошие отзывы о Dulux. Интересует в первую очередь качество, во вторую уже цена.

P.S. Поясните также плюсы и минусы покупки "цветной" краски или белой+колеровка.

Очень надеюсь на ваши мнения!
Liza

Сообщение Den » Ср май 07, 2008 1:51 pm

Если качество на первом месте - то Dulux.
Декарт (по качеству) близко не лежал. Про Fractalis не скажу - не пробывал, но по слухам не далеко от Финколора ушли.
При покупке цветной краски - нужно брать сразу с запасом и смешивать в одном ведре т.к. есть вероятность что Вы купите краску из разных замесов то есть разных цветов.
С колерованной краской проще в плане повторяемости цвета - если не хватило, пошли докупили (даже через год).
Den

Сообщение Кирилл » Ср май 14, 2008 2:25 pm

Только и только Швецкая краска! Бекерс к примеру. Самое главное в краске,это УКРЫВИСТОСТЬ. Именно этим и славится Швецкая краска. Германия рядом не валялась. Тиккурила тоже пойдет, но она дороже.
Кирилл

Re: Краска для потолка и стен.

Сообщение Виктория » Сб май 14, 2011 8:09 pm

Думаю, что Вам лучше брать водную краску. Производитель - лучше известный. Ну и по назначению. Есть краски более износостойкие и выдерживающие механические воздействия, и моющиеся - такую для стен будет лучше. На потолок можно и попроще. Выбирайте матовую или с легким блеском - это как Вам больше нравиться. Тиккурила, конечно, хорошая фирма. Но есть и некоторые отечественные производители, типа Парад.
Но для стен я бы порекомендовала от Тиккурилы краску - Луя. Это моющаяся краска на водной основе. По свойствам и внешнему виду напоминает водную эмаль.
Виктория

Re:

Сообщение Юрий » Чт июн 16, 2011 11:39 pm

Кирилл писал(а):Только и только Швецкая краска! Бекерс к примеру. Самое главное в краске,это УКРЫВИСТОСТЬ. Именно этим и славится Швецкая краска. Германия рядом не валялась. Тиккурила тоже пойдет, но она дороже.

Да, ТИККУРИЛА не из дешевых - но, зараза, хороша))) Вот она Вам точно подойдет. Еще совет - при любой работе обязательно учитывайте дизайн помещения!!!
Юрий

Сообщение Саня141 » Вт июн 28, 2011 11:46 pm

Все в РОЗЕТТИ. Каслинская 21. И будет Вам счастье с красками. От производителя итальянского напрямую. Без посредников. Профи краски. А не ширпотреб бытовой из мела.
Саня141

Сообщение VDMir » Вт июн 28, 2011 11:53 pm

Саня141 писал(а):Все в РОЗЕТТИ. Каслинская 21. И будет Вам счастье с красками. От производителя итальянского напрямую. Без посредников. Профи краски. А не ширпотреб бытовой из мела.

А что там? Частенько поблизости езжу
VDMir

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 12:25 am

Там магазин итальянских красок. Зелёное крыльцо рядом с Пятёрочкой.
Саня141

Сообщение Светлана » Ср июн 29, 2011 11:11 am

Саня141 писал(а):Там магазин итальянских красок. Зелёное крыльцо рядом с Пятёрочкой.

Спасибо за совет! Хочу заехать и поглядеть - думаю, что стоит. Тем более, недалеко тут работаю. А с какими марками они сотрудничают? Интересно, напрямую?
Светлана

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 1:47 pm

Светлана писал(а):
Саня141 писал(а):Там магазин итальянских красок. Зелёное крыльцо рядом с Пятёрочкой.

Спасибо за совет! Хочу заехать и поглядеть - думаю, что стоит. Тем более, недалеко тут работаю. А с какими марками они сотрудничают? Интересно, напрямую?

Они не сотрудничают. Они производители. Марка ROSSEETTI (РОЗЕТТИ). Я даже имел честь пообщаться с их коммерческим директором Стэфано Росси, когда он был в Челябинске.....
Саня141

Сообщение And » Ср июн 29, 2011 2:51 pm

Саня141 писал(а):
Светлана писал(а):

Они не сотрудничают. Они производители. Марка ROSSEETTI (РОЗЕТТИ). Я даже имел честь пообщаться с их коммерческим директором Стэфано Росси, когда он был в Челябинске.....

Вы - маляр или любитель? Что можете порассказать о свойствах данной марки? Годится ли она для использования в наших "суровых" условиях?
And

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 4:06 pm

Там красок куча и каждая предназачена для определенных целей. А не одна для всего - это не правильно, когда одна краска для всего. Это от лукавого. Это краски для профессионального использования изготовленные в Италии на дорогом оборудовании из качественных компонетов. Из тех,которые должны быть в краске, что бы эта краска выносить суровые условия. В России, по-моему, в 20 городах открыты представительства и склады. Помещения в собственности итальянцев. Посредников нет ни одного. Им приходиться держать марку. А бренды импортные другие(я специально не называю) в 90% производятся в России - это удешевление и замена компонентов на более дешёвые аналоги. Плюс наше разгильдяйство. В общем, как жигули и мерседес.
Только у них есть МАТОВАЯ моющаяся краска (не спорьте и не путайте с шелковистой, полуматовой, сатинированной или выдаваемой за матовую). Мы делали мониторинг других импортных брендов и этих красок - выгода есть. Просто объезжали три конторы с одним тех заданием и были удивлены. Можете сами проверить.
А на вопрос маляр или любитель говорю - чайник.
Саня141

След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы