• Advertisement

Краска для потолка и стен.

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Re: Краска для потолка и стен.

Сообщение Андрей » Чт июн 30, 2011 9:47 pm

Саня141 писал(а):Там красок куча и каждая предназачена для определенных целей. А не одна для всего - это не правильно, когда одна краска для всего. Это от лукавого. Это краски для профессионального использования изготовленные в Италии на дорогом оборудовании из качественных компонетов. Из тех,которые должны быть в краске, что бы эта краска выносить суровые условия. В России, по-моему, в 20 городах открыты представительства и склады. Помещения в собственности итальянцев. Посредников нет ни одного. Им приходиться держать марку. А бренды импортные другие(я специально не называю) в 90% производятся в России - это удешевление и замена компонентов на более дешёвые аналоги. Плюс наше разгильдяйство. В общем, как жигули и мерседес.
Только у них есть МАТОВАЯ моющаяся краска (не спорьте и не путайте с шелковистой, полуматовой, сатинированной или выдаваемой за матовую). Мы делали мониторинг других импортных брендов и этих красок - выгода есть. Просто объезжали три конторы с одним тех заданием и были удивлены. Можете сами проверить.
А на вопрос маляр или любитель говорю - чайник.

Вы пишите о матовой краске. Для чего ее лучше использовать? Можно стены покрытть?
Андрей

Сообщение Саня141 » Чт июн 30, 2011 11:20 pm

Ей можно всё покрыть. Просто матовая краска скрывает неровности и шероховатости, даёт более равномерное визуально покрытие. А глянец проявляет все недостатки. Это аксиома.
Саня141

Сообщение Alex » Пт июл 01, 2011 3:38 pm

Саня141 писал(а):Ей можно всё покрыть. Просто матовая краска скрывает неровности и шероховатости, даёт более равномерное визуально покрытие. А глянец проявляет все недостатки. Это аксиома.

Только цвет необходимо правильно подобрать. А то получится не дом, а "футляр" какой-то. Кстати, не все можно при помощи краски спрятать - все зависит от типа неровности и размера. Или Вы знаете какой-либо особый секрет? Поделитесь! :mrgreen:
Alex

Сообщение Саня141 » Пт июл 01, 2011 4:08 pm

Секрет один - 90% успеха покраски - подготовка поверхности.
Цвет надо выбирать с учетом того, что в каталоге цвет выглядит нежным и приятным, а когда красишь всё помещение - цвет насыщается. Иногда до безобразия. Поэтому надо выбирать на два-три тона "назад".
Саня141

Сообщение Сергей » Вс июл 03, 2011 4:36 pm

Всё правильно! Это пигмент меняет тональность. Но есть один нюанс: есть краски, которые светлеют, а есть наоборот - темнеют!
Сергей

Сообщение Саня141 » Вс июл 03, 2011 8:01 pm

Может быть. Но в основновном цвет насыщается и становится ярче в отличие от каталожного при покраске всего помещения.
Может быть Вы имели ввиду, что краска которая ещё в ведре, темнее чем уже высохшая на стене? Это да. При высыхании краска светлеет до католожного цвета.
Саня141

Сообщение Den » Вс июл 03, 2011 9:34 pm

Саня141 писал(а):Может быть. Но в основновном цвет насыщается и становится ярче в отличие от каталожного при покраске всего помещения.
Может быть Вы имели ввиду, что краска которая ещё в ведре, темнее чем уже высохшая на стене? Это да. При высыхании краска светлеет до католожного цвета.

По каким каталонам вы крраску заказываете? Я боюсь с цветом пролететь, обязательно надо визуально удостовериться в соответствии. А то в рекламе она одного оттенка, а на деле - другого.
Den

Сообщение Forum4anin » Вс июл 03, 2011 10:04 pm

Тиккуриловская в этом отношении идеальна. Что в каталоге, то и на стене и пр.
Forum4anin

Сообщение Саня141 » Вс июл 03, 2011 11:16 pm

Forum4anin писал(а):Тиккуриловская в этом отношении идеальна. Что в каталоге, то и на стене и пр.

Не совсем так. Если одну стену в комнате покрасить - то да. А когда красят все четыре стены - цвет насыщается. Независимо от краски. Хоть Тиккурила, хоть Розетти, хоть Беккерс, и т.д. до Тайги..)))
Саня141

Сообщение Forum4anin » Вс июл 03, 2011 11:17 pm

Насыщается от самой себя?
Forum4anin

Сообщение Саня141 » Вс июл 03, 2011 11:28 pm

Den писал(а):
Саня141 писал(а):Может быть. Но в основновном цвет насыщается и становится ярче в отличие от каталожного при покраске всего помещения.

По каким каталонам вы крраску заказываете? Я боюсь с цветом пролететь, обязательно надо визуально удостовериться в соответствии. А то в рекламе она одного оттенка, а на деле - другого.

Катологи есть по месту колеровки краски. Мне нравится каталог NCS. Там растяжка большая(количество тонов). От самих каталогов мало что зависит в этом плане. А те кто очень хочет себе угодить идут методом тыка - берут два-три цвета по литру, дома красят (участки стен под покраску), медитируют)))), и принимают соответсвующее решение....))
.........А вообще моя специфика - покраска производственных помещений, офисных больших, фасадов многоэтажных, металлоконструкций крупногабаритных...........www.s-mk.tiu.ru А Вы пытаете меня))))))))
Саня141

Сообщение Саня141 » Вс июл 03, 2011 11:30 pm

Forum4anin писал(а):Насыщается от самой себя?

Цвет насыщается. А не краска. Это наука целая. Мне некогда её преподавать....))))
Саня141

Сообщение Виктор » Пн июл 04, 2011 6:34 pm

Саня141 писал(а):
Den писал(а):

Катологи есть по месту колеровки краски. Мне нравится каталог NCS. Там растяжка большая(количество тонов). От самих каталогов мало что зависит в этом плане. А те кто очень хочет себе угодить идут методом тыка - берут два-три цвета по литру, дома красят (участки стен под покраску), медитируют)))), и принимают соответсвующее решение....))
.........А вообще моя специфика - покраска производственных помещений, офисных больших, фасадов многоэтажных, металлоконструкций крупногабаритных...........www.s-mk.tiu.ru А Вы пытаете меня))))))))

С чего это Вы решили, что тк=ут камера пыток?))) Это довольно известный строительный форум.
По теме: для окраски я предпочитаю брать краску контрастных тонов. Получается здорово, если применить фантазию. Особенно люблю зеленый болотный и нежно-салатовый - хорошо сочетаются и гармонируют!
Виктор

Сообщение Саня141 » Пн июл 04, 2011 6:43 pm

Фантазия - залог успеха.
Саня141

Сообщение Buka » Пн июл 04, 2011 10:51 pm

Саня141 писал(а):Фантазия - залог успеха.

Но ведь все хорошо только в разумных пределах, не забывайте! С фантазией буйной при покраске можно таких дров нарубить))) А вообще, мы съехали с темы и флудим.
Ломать - не строить!
Buka

Пред.След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы