• Advertisement

Покраска стен в ванной

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Покраска стен в ванной

Сообщение Buka » Чт июл 07, 2011 9:33 am

Помогите1 Нужна хорошая, водостойкая краска для покраски стен в ванной комнате. Чтоб держалась долго. Там влажность всегда очень высокая, испарений много. Цвет хочу светло-голубой или индиго. Что присоветуете?
Ломать - не строить!
Buka

Re: Покраска стен в ванной

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 10:20 am

Кафель.
Пластиковые панели.(делал у тещи - рада до сих пор)) ).
Красить потолок можно. Ну и стены выше головы))) (в случае с панелями под покраску попадает только потолок.) Краску берите на потолок не моющуюся, а водоотталкивающую. Это разные вещи и они имеют значение. Добавку бактерицидную не забудьте в краску добавить...
Саня141

Сообщение Buka » Чт июл 07, 2011 10:36 am

Хорошо, конечно, пластик, но чтто с грибком дкелать? А под пластиком непременно будет.
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 11:00 am

Да ни чё не будет. Я стены прогрунтовал простым грунтом добавивь в него добавку бактерицидную. И сделал типа вентиляции - несколько отверстий возле пола в невидимых местах (за ванной, за стиралкой ) и пару отверстий под потолком и прикрыл их маленькими декоративными решётками. Ну ещё вентилятор поставил в вентилционную шахту. Аккуратненький и с решёткой тоже, в магазинах их навалом, по 600-700 руб кажется. Выключатель рядом с выключателем света(двойной). Уже лет пять и никакого намёка на неприятности.
Стыки панелей где ванна и вода брызгает от душа промазал силиконом бесцветным.
Саня141

Сообщение Angel » Чт июл 07, 2011 7:07 pm

А вы после того, как помылись, включайте вентиляцию.Тогда держаться долго будет. Окна заложены?
Angel

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 8:12 pm

Попробуйте позвонить в колер-центр Вакса, на ЧМЗ, краска Эласт, для ванны думаю пойдет. Колеруют в любой цвет. Недавно красил я ей в кондитерском цехе. Там требования жестокие. Школы и садики ей ещё красят. Тел. 721-23-92.
Но перед покраской уделите внимание подготовке поверхности.
P.S. где душ рекомендую всё-таки кафель или панели.......
Саня141

Сообщение Buka » Чт июл 07, 2011 9:52 pm

Спасибо Вам, Александр, за совет! Кафель был, но несколько плиток плохо держалось и отпало. Таких же на замены мы не нашли и поэтому убрали всю стену. Теперь с ним опять связываться неохото.
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 9:56 pm

Подумайте о панелях. Нормально они смотрятся. И самим за неделю после работы сделать не проблема.
Саня141

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 10:05 pm

Видел у одних товарищей в ванной комнате ( комната большая, угловая джакузя и душевая кабина, унитаз, биде) на стенах и потолке венецианка известковая под бежевый мрамор. Вот это даааааа. Это супер. И запах стоит, даже не знаю как и рассказать....))) Теперь тоже мечтаю...))
Саня141

Сообщение Buka » Чт июл 07, 2011 10:54 pm

Думаю, что вся ента красота ооох как недешева. Я ищу более бюджетный вариант.
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение Саня141 » Чт июл 07, 2011 11:53 pm

Относительно. Иногда посчитают люди и оказывается не так уж и дорого.
Саня141

Сообщение Иван » Пт июл 08, 2011 6:38 pm

Саня141 писал(а):Относительно. Иногда посчитают люди и оказывается не так уж и дорого.

Вы где закупаетесь вообще? По моим подсчетам, в "Суперстрое" или в СДМ все это вылетит в копеечку. А индивидуальный проект - всегда дороже. Думайте, выбирайте.
Иван

Сообщение Саня141 » Пт июл 08, 2011 8:05 pm

Иван писал(а):
Саня141 писал(а):Относительно. Иногда посчитают люди и оказывается не так уж и дорого.

Вы где закупаетесь вообще? По моим подсчетам, в "Суперстрое" или в СДМ все это вылетит в копеечку. А индивидуальный проект - всегда дороже. Думайте, выбирайте.

Я и говорю что для каждого КОПЕЕЧКА - своя величина. Иногда можно взять и подороже, но зная, что материал сделан на совесть и не в России. И что бы оказаться в Росии материал прошёл кучу проверок.Получены все настоящие сертификаты. И самое главное - не потребуется переделки через год (но при соблюдении технологий. а они достаотчно просты.)
Я для себе здесь брал и потом буду брать - http://italcolor.ru/dealers/themes/31/docs/54.html
Саня141

Сообщение Андрей » Пт июл 08, 2011 9:22 pm

Я не понимаю, почему Вы так против российского производства? Брак есть везде. А в РФ выпускаются очень неплохие материалы для дома и отделки.
Андрей

Сообщение Саня141 » Пт июл 08, 2011 11:05 pm

1.Производсто там и здесь отличается радикально. Я знаком с итальянским производством красок и заявляю, что там производство налажено в современных цехах, в чистых помещения, на дорогом и современном оборудовании. Человеческий фактор там сведён до разумного минимума. Это позволяет выдерживать необходимую рецептуру очень точно. При наималейшем отклонении компьютер остановит конвейер. Компоненты используются высококачественные. Там цель сделать качественный товар.
2.В России цель - сделать товар доступным. Как это достигается??? Очень просто - замена на идентичные)))). Т.е. как нет у нас хорошей колбасы(или оооочень мало), так и про краски можно сказать. Дорогому и хорошему компоненту всегда можно найти замену. И все знают это.
Даже в телевизоре говорят что то, что произведено в России "по технологии" или "под контролем" кого-то))) - это уже совсем не то, что там.
Поэтому я делаю вывод, что большинство наших красок 90% - это откровенное г... Бытовой уровень для покраски садового домика. Да, ими можно покрасить........И будет смотреться как покрашено... Просто я, наверное, уже насмотрелся чудес по покраске, вот и распоясался тут))). И 10% более-менее нормальных российских красок есть.
Предвидя что кому-то очень понравилось красить какой-нибудь краской с рынка, отвечу - всё познаётся в сравнении. Попробовав покрасить хорошей импортной краской понимаешь разницу раз и навсегда.
А про Розетти знаю 100% - материалы везутся из Италии. Причём всегда всё есть в наличии. И цена прямая производителя - производитель сам и продаёт. Цены не дешёвые, но не самые дорогие!!!! Есть краски известных брендов (очень всем известных) изготовленные в России, но дороже итальянских Розетти.
Саня141

След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы