• Advertisement

Покраска стен в ванной

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Re: Покраска стен в ванной

Сообщение Виктория » Сб июл 09, 2011 4:40 pm

Не соглашусь я с Вами в части о доступных товарах в России. Надо искать качество и искать хорошо. Кто ищет в нужном месте - всегда найдет!
Виктория

Сообщение Саня141 » Пн июл 11, 2011 11:50 pm

Виктория писал(а):Не соглашусь я с Вами в части о доступных товарах в России. Надо искать качество и искать хорошо. Кто ищет в нужном месте - всегда найдет!

Я же говорил в предыдущем сообщении о 10%. Вот их и надо найти! Они есть.
Саня141

Сообщение Евгений » Вт июл 12, 2011 6:27 pm

Саня141 писал(а):
Виктория писал(а):Не соглашусь я с Вами в части о доступных товарах в России. Надо искать качество и искать хорошо. Кто ищет в нужном месте - всегда найдет!

Пожалуй, что в этом вопросе я с Вами соглашусь. Хорошей краски РОССИЙСКОГо производства нет в природе как таковой - забыли и забили. Только деньги впустую потратите. Советую финскую "Тиккуриллу" - качество гарантированно, как и долгий ее срок эксплуатации.
Евгений

Сообщение Саня141 » Вт июл 12, 2011 8:55 pm

Евгений писал(а):
Саня141 писал(а):

Пожалуй, что в этом вопросе я с Вами соглашусь. Хорошей краски РОССИЙСКОГо производства нет в природе как таковой - забыли и забили. Только деньги впустую потратите. Советую финскую "Тиккуриллу" - качество гарантированно, как и долгий ее срок эксплуатации.

Она хоть и финская, а где её производят Вы можете сказать? (я-то могу)
Саня141

Сообщение Виктор » Ср июл 13, 2011 10:41 am

А я попробую назвать. Как мне помнится, марка "Тиккурила" - это есть совместный плод трудов - Германии и Финляндии. А сама краска есть "Зер гуд" - т.е. хорошая)
Виктор

Сообщение Саня141 » Ср июл 13, 2011 8:29 pm

Виктор писал(а):А я попробую назвать. Как мне помнится, марка "Тиккурила" - это есть совместный плод трудов - Германии и Финляндии. А сама краска есть "Зер гуд" - т.е. хорошая)

Труд-то это хорошо. Да ещё и совместный. Только вопрос о другом - где находится производство??? А именно в России или нет??? Вот Тиккурила пишет о себе на своём сайте - цитата ""Компания имеет дочерние компании в России: в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске, а также в Киеве в Украине, в Минске в Республике Беларусь и в Алматы в Казахстане.""
Саня141

Сообщение Forum4anin » Пт июл 15, 2011 9:46 pm

Да Вы, наверно, лукавите! :D Тем более, над соотечественниками) Нет, нет у нас в Раше качественной краски, чтоб была всем на 100%...А то, что есть, на троечку только, - часто приходится перекрашивать, выгорает, может легко сковырнуться, да и укрывистость невысока. Совет: не ищите золото там, где его нет, увы...Обратите внимание на Германию, Финляндию, западные страны.
Forum4anin

Сообщение Юрий » Пн июл 18, 2011 9:33 pm

Buka писал(а):Помогите1 Нужна хорошая, водостойкая краска для покраски стен в ванной комнате. Чтоб держалась долго. Там влажность всегда очень высокая, испарений много. Цвет хочу светло-голубой или индиго. Что присоветуете?

Вам, прежде всего, необходимо убрать повышенную влажность! а если тупо красить влагостойкой краской, то получатся потёки от испарений! А уж этого Вам явно не нужно. Кстати, довольно неплохо кремовый цвет или жемчужный смотрится. Советую попробовать)
Юрий

Сообщение Alex » Пн авг 01, 2011 8:27 pm

Пойдет для этого случая масляная краска, можно еще и эмали. там много вариаций! вплоть до того что покрасить простой краской и покрыть бесцветным лаком) Тогда и держаться лучше будет...а то ведь пристая краска смоется махом! А вот бренд - это дело не такое уж и важное, все познается в сравнении. Каждый ищет свой вариант для себя, не слушайте лучше ничьих советов. но вообще давно делаем в санузлах плитку)
Alex

Сообщение bigmax272 » Ср окт 19, 2011 9:24 pm

2 года назад покрасил ванну резиновой краской отечественного производства с добавлением обычного колера. Результат превзошел все ожидания. Легко моется щеткой, не истирается. Менять на кафель даже не думаю. Покраска ванны 2,5х2,5м обошлась примерно в 3 т.р.
bigmax272

Сообщение Анжела » Ср окт 19, 2011 10:32 pm

bigmax272 писал(а):2 года назад покрасил ванну резиновой краской отечественного производства с добавлением обычного колера. Результат превзошел все ожидания. Легко моется щеткой, не истирается. Менять на кафель даже не думаю. Покраска ванны 2,5х2,5м обошлась примерно в 3 т.р.

Будьте добры, уважаемый, - подскажите людям марку этой краски. Я пока в поисках хорошего варианта. А вообще, сколько примерно стоит покраска ванной комнаты?
Анжела

Сообщение bigmax272 » Ср окт 19, 2011 11:10 pm

К сожалению банку выкинул, а марку не помню. Поищите в интернете 'резиновая краска', сейчас много вариантов продается
bigmax272

Сообщение Buka » Чт ноя 10, 2011 8:05 pm

bigmax272 писал(а):К сожалению банку выкинул, а марку не помню. Поищите в интернете 'резиновая краска', сейчас много вариантов продается

А в чем преимущества резиновой краски перед всеми остальными? Какова ее укрывистость?
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение bigmax272 » Чт ноя 10, 2011 9:50 pm

Преимущество в ее водонепроницаемости, несмываемости и в отсутствии грибка. Спокойно тру щеткой без ущерба для покрытия. Укрывистость у моей краски была не очень, поэтому красил на 3 раза - но сохла очень быстро поэтому покрасил ванну за 1 день.
Когда делал ремонт, перерыл весь интернет в поисках краски для ванной комнаты. Рассматривал фасадные краски т.п., но у них был недостаток - если лить на стены из душа, то краска намокала. Однажды зашел в малярный магазин и спросил у продавца - чем можно покрасить ванную? Продавец сказала что недавно привезли 2 банки какойто резиновой краски, которой якобы можно и бассейны красить, но никто ее еще не покупал и отзывов нет. Я решил попробовать и не прогадал. Поэтому если есть желание покрасить ванную комнату - покупайте резиновую краску, не пожалеете.
bigmax272

Сообщение Denzel » Сб ноя 12, 2011 5:13 pm

bigmax272 писал(а):Преимущество в ее водонепроницаемости, несмываемости и в отсутствии грибка. Спокойно тру щеткой без ущерба для покрытия. Укрывистость у моей краски была не очень, поэтому красил на 3 раза - но сохла очень быстро поэтому покрасил ванну за 1 день.
Когда делал ремонт, перерыл весь интернет в поисках краски для ванной комнаты. Рассматривал фасадные краски т.п., но у них был недостаток - если лить на стены из душа, то краска намокала. Однажды зашел в малярный магазин и спросил у продавца - чем можно покрасить ванную? Продавец сказала что недавно привезли 2 банки какойто резиновой краски, которой якобы можно и бассейны красить, но никто ее еще не покупал и отзывов нет. Я решил попробовать и не прогадал. Поэтому если есть желание покрасить ванную комнату - покупайте резиновую краску, не пожалеете.

Хочу узнать у Вас название этого магазина, где Вы приобретали "резинку" и ее цену. Буду очень благодарен!
Denzel

Пред.След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы