• Advertisement

Кто пользовался известкой?

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Кто пользовался известкой?

Сообщение And » Пт сен 05, 2008 8:22 pm

Здравствуйте! Подскажите мне посоветовали для покраски стен использовать обычную известку. Мотивировав это тем, что она безвредна, стены дышат, ну и опять же можно колеровать и что угодно делать.
And

Сообщение Dmitry » Сб сен 06, 2008 7:28 pm

Все-таки считаю что это уже прошлый век, сейчас что только не используют. Есть также акриловые краски, они тоже безвредны и можно колеровать.
Dmitry

Сообщение Forum4anin » Ср сен 10, 2008 7:45 pm

Ну мы сделали пару комнат ею, дешевая, любой колер отлично добавляется, разводишь водой и валиком красишь. Не мажется. Так что пробуйте, не отличить от краски.
Forum4anin

Сообщение Сергей » Вт сен 16, 2008 8:46 pm

А мы вот попробовали, разводы после неё остаются. Лучше краской акриловой пользоваться!
Сергей

Re: Кто пользовался известкой?

Сообщение And » Пт апр 01, 2011 8:16 pm

Лучше известь не брать. Хоть она и дешевле, но после прикосновения к ней на одеджде остаются белые полосы. На самой стене - разводов много. Взяли водоэмульсионку, и стены моются!
And

Сообщение And » Сб май 28, 2011 10:58 pm

Не советую Вам известь. Оказалось, что энергетика выходит из неё во вред.
And

Сообщение Петр » Чт июн 02, 2011 10:05 am

Да, раньше только её и пользовались, дешево и приемлемо. только не забывайте перед применением процеживать, подойдет старый капроновый чулок или калготки. если в квартире нет мебели можно краскопультом, заклеиваем окна газетой с мыльной основой и вперед. хотя, как правильно сказали выше сейчас есть и краски......
Петр

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 4:18 pm

Скупой платит дважды. 19 век вспомнили - известкой красить. Колеровать собрались ещё. Известь жгёт колер. Потом захотите кусок стены подкрасить - в тон никогда не попадёте. Известку заколеровать - на колорантах разоришься. Господа! Купите купите простую водоэмульсинку и заколеруют Вам её в цвет по каталогу, и дышат они не хуже извёстки, если надо - добавте добавку бактерицидную. Живём-то уж в 21 веке.
Известку потом при следущем ремонте со стены смывать придется. Это головняк. Мне когда попадаются объекты по покраску ранее извёсткой помазанные - просто разворачиваюся и уезжаю.
Хотя, попробуйте......
Саня141

Сообщение Виктория » Чт июн 30, 2011 6:42 pm

Саня141 писал(а):Скупой платит дважды. 19 век вспомнили - известкой красить. Колеровать собрались ещё. Известь жгёт колер. Потом захотите кусок стены подкрасить - в тон никогда не попадёте. Известку заколеровать - на колорантах разоришься. Господа! Купите купите простую водоэмульсинку и заколеруют Вам её в цвет по каталогу, и дышат они не хуже извёстки, если надо - добавте добавку бактерицидную. Живём-то уж в 21 веке.
Известку потом при следущем ремонте со стены смывать придется. Это головняк. Мне когда попадаются объекты по покраску ранее извёсткой помазанные - просто разворачиваюся и уезжаю.
Хотя, попробуйте......

А вот здесь я с Вами, уважаемый, не соглашусь. Дело не в известке, дело в мастерстве. Стены можно и пленкой прикрыть от попадания известки. А что за бактерицидная добавка? Она убережет от грибка?
Виктория

Сообщение Саня141 » Чт июн 30, 2011 7:19 pm

Виктория писал(а):
Саня141 писал(а):Скупой платит дважды. 19 век вспомнили - известкой красить. Колеровать собрались ещё. Известь жгёт колер. Потом захотите кусок стены подкрасить - в тон никогда не попадёте. Известку заколеровать - на колорантах разоришься. Господа! Купите купите простую водоэмульсинку и заколеруют Вам её в цвет по каталогу, и дышат они не хуже извёстки, если надо - добавте добавку бактерицидную. Живём-то уж в 21 веке.
Хотя, попробуйте......

А вот здесь я с Вами, уважаемый, не соглашусь. Дело не в известке, дело в мастерстве. Стены можно и пленкой прикрыть от попадания известки. А что за бактерицидная добавка? Она убережет от грибка?

Причем тут пленкой укрыть? Я говорю что в последующем, при будущем ремонте известку со стены или с потолка смывать придётся. Потому что не покрасить и обои не приклеить и т.д.
А то что плёнкой укрывается я знаю очень хорошо. Это маскер называется. Побробуйте, Вам понравиться.
Бактерицидная добавка - бутылочка грамм 300 с химикатом, выливается на ведро краски и перемешивается. Ни на что не влияет кроме грибка. Брал в магазине красок на Каслинской 21 - зеленое крыльцо рядом с Пятёрочкой.
Саня141

Сообщение Андрей » Чт июн 30, 2011 9:44 pm

ну промывать хоть так, хоть эдак придется! даже если покрашено краской!!! а то что противогрибковое средство - ну наверно!
Андрей

Сообщение Саня141 » Чт июн 30, 2011 11:25 pm

Промывать после извёстки и просто помыть стену покрашенные водоэмульсинкой стены - это очень разные вещи. ООООчень разные. Даже не представляете.
Саня141

Сообщение Buka » Пт июл 01, 2011 11:15 am

Саня141 писал(а):Промывать после извёстки и просто помыть стену покрашенные водоэмульсинкой стены - это очень разные вещи. ООООчень разные. Даже не представляете.

А чем бы Вы посоветовали лучше отмыть? Что Вы используете?
Ломать - не строить!
Buka

Сообщение Саня141 » Пт июл 01, 2011 11:26 am

Я не занимаюсь этим.
Саня141

Сообщение And » Пт июл 01, 2011 3:12 pm

Саня141 писал(а):Я не занимаюсь этим.

Насколько я понял, то вы - довольно опытный человек, сам профи. Можно обращаться к Вам за консультацией?
And

След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы