• Advertisement

Чем красить стену?

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Re: Чем красить стену?

Сообщение Саня141 » Вт июн 28, 2011 11:28 pm

Buka писал(а):
Саня141 писал(а):
Alex писал(а):Насколько я понял, Вы занимаетесь профессионально покраской? Используете какую-то особую краску или просто используете обычную? Во сколько примерно обходится "один квадрат" работы? А по времени?

А по времени сколько уйдет? Например, на ту же стоню метров? Только вот я хотел бы побелить потолок известью, но почему-то у Вас она в "черном" списке... :shock:

С известью трудно работать - выпадает в осадок , мешать надо постоянно и смерть для распылителя она. Ну не смерть, а ремонт как минимум поршя насоса - ремкомплект 3.500, и форсунке хана - ещё 1.500. Это если не замена насоса всего. Его цену я даже не знаю. Хотя он величиной с два кулака, но где-то тыщ 30 стоит. Нержавейка...
А водоэмульсионки - это наш конёк. www.s-mk.tiu.ru мой сайт.
Саня141

Сообщение And » Ср июн 29, 2011 2:55 pm

quote]А по времени сколько уйдет? Например, на ту же стоню метров? Только вот я хотел бы побелить потолок известью, но почему-то у Вас она в "черном" списке... :shock:[/quote]
С известью трудно работать - выпадает в осадок , мешать надо постоянно и смерть для распылителя она. Ну не смерть, а ремонт как минимум поршя насоса - ремкомплект 3.500, и форсунке хана - ещё 1.500. Это если не замена насоса всего. Его цену я даже не знаю. Хотя он величиной с два кулака, но где-то тыщ 30 стоит. Нержавейка...
А водоэмульсионки - это наш конёк. http://www.s-mk.tiu.ru мой сайт.[/quote]
Смотрю, давно Вы уж в этой теме...А отечественную краску, вариант, рассматриваете? Зачем нам всякая Италия да Америка!:-(
And

Сообщение Саня141 » Ср июн 29, 2011 3:41 pm

С удовольствием крашу водоэмульсинными красками: 1.Ярко(Ярославские краски) - очень нравяться они мне. Особенно на потолках. Матовые, бархатистые, не полосят и пятнами не блестят. 2.Краски =Вакса= приходилось использовать. Наши челябинские, на ЧМЗ, на ул. Пети Калмыкова 7(или 9) производство-продажа-колеровка-доставка на объект. У них моющиеся Эласт супер. Для полов бетонных есть краска. Для шифера. 3.Озёрские краски Фининтерком - отличные краски, для фасадов особенно (ну по крайней мере я ими фасады красил и крашу).
Так что предпочтения импорту нет.
Саня141

Сообщение Виктория » Чт июн 30, 2011 6:39 pm

Саня141 писал(а):Аппарат стоит 200 (двести) штук. Какая тут расписка?????? Да и как вторая жена он уже.))) Жену под раписку....))))
Матермалы любые. Хотите Ваши, хотите выберем вместе. Вообще я стараюсь поменьше советов давать. Это попожже икается))) - воооот, вы нам посоветовали, а мы на рынке увидели почти такое же, но там краска в ведре красивом......
По времени согласовывать надо. Выходных нет. Обеда тоже. Заходите в общем сюда http://www.s-mk.tiu.ru (если ссылка не рабочаяя - скопируйте ее в окошечко с адресом наверху)))).

Скажите: а оборудование покупали Вы для себя или изначально рассчитывали для "общественных" целей? Не боитесь, что акк не выдержит? Вы профи в покраске?
Виктория

Сообщение Саня141 » Чт июн 30, 2011 7:25 pm

Зайдите на сайт по ссылке и поймёте что я купил не для покраски гаража.
Саня141

Сообщение Stas » Пт июл 01, 2011 3:21 pm

Саня141 писал(а):Зайдите на сайт по ссылке и поймёте что я купил не для покраски гаража.

Надо купить и к Вам в конкуренты заделатьсяю. Люблю я это делоо)
Stas

Сообщение Саня141 » Пт июл 01, 2011 4:34 pm

Я предпочитаю с конкурентами дружить, чем враждовать. Это полезней. Иногда заказы отдаём друг другу, когда запарка. Советы советуем, консультируемся друг у друга. Так что милости просим.
Только сначала наработки наработайте, чтобы знали Вас, про выходные забудьте, приготовтесь работать ни когда Вам удобно, а когда заказчику нужно. На некоторых объектах работа только по ночам. Сразу приобретайте снаряжение альпиниста. Борьба с неплатежами плюсом. Неадекватные заказчики.... Токсикомания постоянная.... Да и много чего ещё.....)))
Саня141

Сообщение Den » Вс июл 03, 2011 9:38 pm

Саня141 писал(а):Я предпочитаю с конкурентами дружить, чем враждовать. Это полезней. Иногда заказы отдаём друг другу, когда запарка. Советы советуем, консультируемся друг у друга. Так что милости просим.
Только сначала наработки наработайте, чтобы знали Вас, про выходные забудьте, приготовтесь работать ни когда Вам удобно, а когда заказчику нужно. На некоторых объектах работа только по ночам. Сразу приобретайте снаряжение альпиниста. Борьба с неплатежами плюсом. Неадекватные заказчики.... Токсикомания постоянная.... Да и много чего ещё.....)))

Ну, с чего - то начинать надо...А опыт, опыт - дело наживное. А с конкурентами дружба полезна - можно совместный бизнесс начать. Да и с проблемами легче будет разруливаться, на ноги уверенно встанем. Не думали?
Den

Сообщение Саня141 » Вс июл 03, 2011 11:42 pm

Я тоже самое и написал выше......
Саня141

Сообщение Виктор » Пн июл 04, 2011 6:35 pm

Саня141 писал(а):Я тоже самое и написал выше......

А с чего бы Вы посоветовали начать? Я пока молод и неопытен, конечно, но все еще впереди? Как лучше и быстрее набить руку - а главное - незатратнее? :P
Виктор

Сообщение Саня141 » Пн июл 04, 2011 6:41 pm

Терпение и труд всё перетрут!)))
Саня141

Сообщение Юрий » Пн июл 04, 2011 10:58 pm

Саня141 писал(а):Терпение и труд всё перетрут!)))

А без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Но тут у нас обсуждение строительных тем, а не конкурс словолюбов. Я бы посоветовал парню начать с небольшого, пусть даже покрасить стену, но самому...самому...Дальше - больше, а там, глядишь, и опыт появится
Юрий

Сообщение Саня141 » Пн июл 04, 2011 11:02 pm

А лучше отнести своё резюме в Газпром)))
Саня141

Сообщение Denzel » Пн июл 04, 2011 11:24 pm

Саня141 писал(а):С удовольствием крашу водоэмульсинными красками: 1.Ярко(Ярославские краски) - очень нравяться они мне. Особенно на потолках. Матовые, бархатистые, не полосят и пятнами не блестят. 2.Краски =Вакса= приходилось использовать. Наши челябинские, на ЧМЗ, на ул. Пети Калмыкова 7(или 9) производство-продажа-колеровка-доставка на объект. У них моющиеся Эласт супер. Для полов бетонных есть краска. Для шифера. 3.Озёрские краски Фининтерком - отличные краски, для фасадов особенно (ну по крайней мере я ими фасады красил и крашу).
Так что предпочтения импорту нет.

Не сталкивался с "ЯРКО", а вот с озерскими, челябинскими очень дружу. Особенно с моющимися в нашем веселоим доме. Везде умудряемся пятен насадить)
Denzel

Сообщение Саня141 » Пн июл 04, 2011 11:30 pm

Ярко - не дорого и нормально.
Саня141

Пред.След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы