• Advertisement

Надежная дрель

Весь строительный инструмент. Малярный и крепежный, ручной и измерительный, электроинструмент

Надежная дрель

Сообщение SashaRomar » Ср июл 31, 2013 10:42 pm

Добрый день! Помогите выбрать хорошую, надёжную дрель.Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось SashaRomar Ср сен 25, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
SashaRomar

Re: Надежная дрель

Сообщение Dozor » Вс сен 15, 2013 1:03 pm

Нужно понять для себя, что именно вы ей сверлить будете и насколько часто инструмент использовать станете. После чего хорошенько пересчитать количество денег в своем кошельке. Поскольку для исполнения разных целей существуют и разные аппараты по самым разным ценовым категориям.
Dozor

Сообщение Анжела » Ср апр 30, 2014 10:46 pm

Вот у марки "Protool", лично знаю, что все дрели просто замечательные. Еще есть хорошие производители - это "Milwaukee", "HILT"I. И цена на них тоже замечательная.
Нужно хотя бы вам сначала бюджет планируемой покупки здесь обозначить, чтобы тогда можно было бы выбирать модель из определённого конкретного ценового сегмента.
И спектр предполагаемых вами работ сейчас также назвать, поскольку сверлить обычное дерево и размешать цементный раствор - это 2 очень уж большие разницы. Если в квартире вашей стены сделаны из бетона, тогда ударную дрель можно бросить в топку.
В этом случае правильный выбор- перфоратор, и никак иначе.
Анжела

Сообщение Вася » Вс май 18, 2014 9:33 am

Дрели по типу миксера выигрывают у остальным встроенным крутящимся моментом только в ущерб своей скорости. Готовый вариант такой есть - это аппарат марки "Фиолент". модель МД1-11Э, с патроном. Можете также использовать еще в качестве дрели перфоратор модели "Sparky BPR-280" (на себе уже испробовал). У него имеется максимальный крутящийся момент 82Нм (почти по типу миксера), и также имеется предохранительная муфточка от возможного заклинивания и влияния повышенной нагрузки. Реверсы при помощи щеток (без потери производительной мощности). А моя дрель тоже марки "Фиолент", модель МСУ9-16-2РЭ.
Вася

Сообщение Алексей78 » Пн июн 16, 2014 9:39 am

Если дрель будет использоваться только для дома и не очень часто, то проще взять проводную( мучаетесь с проводами, удлинителями, но выигрываете в цене) http://instrument-e.ru/product/drel-mik ... rm-id2013/
Если не только дома и цена не играет решающей роли, то возьмите хорошую аккумуляторную дрель. Она и прослужит долго, и работать с ней, например на даче будет гораздо удобнее. Лучше покупайте Макиту http://instrument-e.ru/product/akkumulj ... 12v-8271d/
Алексей78

Сообщение Liza » Ср июн 18, 2014 7:17 am

Алексей78 писал(а):Если дрель будет использоваться только для дома и не очень часто, то проще взять проводную( мучаетесь с проводами, удлинителями, но выигрываете в цене) http://instrument-e.ru/product/drel-mik ... rm-id2013/
Если не только дома и цена не играет решающей роли, то возьмите хорошую аккумуляторную дрель. Она и прослужит долго, и работать с ней, например на даче будет гораздо удобнее. Лучше покупайте Макиту http://instrument-e.ru/product/akkumulj ... 12v-8271d/

А что делать с проводами, извивающимися по всей квартире потом? Может, как-то их возможно свернуть?
Liza

Сообщение Dmitry » Ср июл 09, 2014 10:46 pm

Поверьте мне - электрику с большим профессиональным стажем - купите лучше ПЕРФОРАТОР. Даже не стоит больше заморачиваться по этому поводу, например, неплохие инструменты сделаны под маркой "Хитачи". Они и стоят в пределах 5000 рублей, однако быстро они сами себя окупают. Будут для Вас они сверлить и штробить буквально все, даже в состоянии и раствор шпаклевки хорошо перемешать. А купить просто дрель-это выкинуть свои деньги на ветер
Dmitry

Сообщение Андрей » Вт окт 21, 2014 7:12 am

Тут надо посмотреть, какой именно ремонт вы планируете . Вообще в целях ремонта больше пригодится перфоратор, который сможет работать и в качестве дрели. Обычно бывает достаточно недорогими по цене пистолетного типа дрели, причем лучше взять с функцией сверления . Если вы будете покупать аппарат в магазине, тогда в пределах 3-4000 спокойно сможете уложиться, только еще подешевле уже не стоит даже и брать . Если Вам станет жалко этих денег, тогда идите на базар и покупайте аппарат у китайцев (точно такой у меня дома далеко уже не один год без проблем работает)
P.S. Лучше все же постарайтесь не покупать инструменты марки "Энергомаш" - мне, по крайней мере, совсем не повезло с их бытовыми инструментами, стоимость которых за ремонт сопоставима со стоимостью новых
Андрей

Сообщение Иван » Ср май 06, 2015 10:41 am

Могу посоветовать Вам аккумуляторную дрель-шуруповерт марки AEG BSB 18.Надежный аппарат,которым можно саморезы в металл вкрутить. Плюсом - оснащен еще дополнительной рукояткой. Показатели мощности в 1600 об/мин неплохи для режима работы дрели. Регулировка оборотов плавная.
Аккумулятор рассчитан на 35-40 минут непрерывной работы - вот это будет маловато. Но все зависит от объема Ваших работ
Иван

Сообщение ШЕВЧЕНКО АЛИНА » Вт ноя 10, 2015 12:52 pm

У моего мужа - советская дрель. Она неубиваема.
ШЕВЧЕНКО АЛИНА

Сообщение Denzel » Вт ноя 10, 2015 8:29 pm

Купил себе дрель ударную марки "Интерскол ДУ-13/780ЭР". Могу сказать, что это просто отличная дрель, использую активно более одного года. За это время она еще ни разу не подвела меня. Мощность инструмента - 780 Вт, которой хватает, чтобы просверлить дерево, пластиковую и даже металлическую поверхность, самое главное, конечно, - это подобрать Вам хорошие и прочные сверла. Сама дрель находится в картонной коробке, внутри которой в комплекте имеется дополнительная ручка и даже глубинометр.
Может работать только лишь от сети, рабочее напряжение - 220В, также в комплекте входит особая рукоять с возможностями глубинометра. Кнопка включения дрели поможет настроить обороты, вверху корпуса имеется кнопка переключения режимов работы с ударного на безударный и наоборот. Также есть специальная кнопка реверса, меняющая уровень наклона вверху корпуса, горящий индикатор работающей сети.
Замечательная бюджетная модель. Поскольку мне срочно потребовалась дрель, а бюджет был скромен - 2000 рублей - выбирая в строительном магазине, остановил свой выбор именно на ней
Всем рекомендую, кто хочет получить бюджетную и качественную модель - вот она как раз именно для вас.
Denzel

Сообщение Борька » Вт дек 29, 2015 1:46 pm

Смотря для чего надо. Если для дома ,то дорогие не выбирайте
Борька

Сообщение Stroymag » Вт фев 02, 2016 8:30 am

Имеется у меня электроинструмент от "Де Волт" и "Макиты" - они, конечно, хороши, только как-то однажды купил на пробу какую-то простенькую китайскую модель, сейчас даже и не вспомню ее названия, по цене 700 рублей примерно. Вот она у меня долго никак не убивалась, но в использовании немного попахивала гарью. Да вот так и не встала, к сожалению. Я и не помню даже толком, куда и к кому она ушла...
Stroymag

Сообщение Борька » Вт мар 15, 2016 10:01 pm

Сколько не менял дрелей за свою жизнь(работаю строителем- отделочником) ни одна не работала больше года. А вот дрель купленная в "Макита Трейдинг" Уже третий год не отказывает,даже щетки не менял. Конечно есть много вариантов подешевле,но цена качества соответствует
Борька

Сообщение SashaRomar » Вт мар 29, 2016 2:44 pm

Спасибо за советы. У моего мужа тоже советская дрель, вот захотелось порадовать любимого. Так что решила выбрать в подарок мужу дрель http://technoportal.ru/dreli.html современную и чтоб качество было , хорошо сервис нашла где можно цены в разных интернет магазинах сравнить, сразу все видно. А то столько времени бы потратила, лазая по сайтам.
SashaRomar

След.

• Advertisement

Вернуться в Строительный инструмент