• Advertisement

Ножницы по металлу

Крепежные материалы, металлопрокат, кованые изделия, решетки и заборы

Ножницы по металлу

Сообщение And » Вт окт 25, 2011 9:46 pm

Кто встречал такие? Как они выглядят, любой ли могут резать металл?
And

Re: Ножницы по металлу

Сообщение Анжела » Вт ноя 01, 2011 10:01 pm

Я видела, похожи на обычные, но больше по размеру. Режут листовой металл
Анжела

Сообщение Абырвалг » Ср ноя 02, 2011 3:06 pm

Среди них есть электрические, ручные, рычажные...какие именно интересуют?
Изображение. Примерно вот так они и выглядят.
Абырвалг

Сообщение Forum4anin » Сб ноя 12, 2011 7:16 pm

Просто они должны соответствовать госту,тогда любые будут резать.Неважно,лишь бы соответствовали хоть каким нибудь требованиям.
Forum4anin

Сообщение nikchis » Ср дек 28, 2011 10:30 pm

Некорректный вопрос...Таких ножниц очень много - они различаются областью применения. Вам-то они зачем понадобились? Исходя из задачи подбирайте себе нужный ввариант
nikchis

Сообщение bokovodin » Ср ноя 28, 2012 5:07 pm

Купил себе недавно ножницы по металлу от Makita, хочу заметить, что инструменты от данной компании крайне удобны и надежны. Теперь буду только инструментами Макита пользоваться и вам советую.
http://makita-line.ru/
bokovodin

Сообщение Forum4anin » Ср ноя 28, 2012 10:47 pm

А чем именно Макита Вас привлекла так? Ведь на современном рынке полно всякого инструмента. Или Вы рекламы ради? Я использую российский "ЗУБР". Вполне удобно и надежно, пользуюсь уже не первый год. Меня все устраивает. Да и к тому же весьма бюджетный варивант.
Forum4anin

Сообщение Вася » Пт дек 14, 2012 2:24 pm

Для чего они вам нужны? Вы не планируете пользоваться ножницы по металлу постоянно, то совсем не факт, что вам нужны ножницы, имеющие победитовую напайку. Я и сам хотел раньше приобрести подобные с напайкой, но таких не было в продаже, поэтому взял простые, но не пожалел. Эти самые обычные ножницы помогают мне не один год. Причем такие ножницы с напайкой стоят дороже, что не всегда совпадает с качеством. Короче, в случае частой резки металла ищите где-нибудь эти ножницы, но найти сейчас их совсем непросто. Мой совет Вам: покупайте простые ножницы по металлу, не стоит тратить лишние деньги.
Вася

Сообщение Vigreshen » Сб июл 06, 2013 4:46 pm

А мы тоже недавно в компании "Альтаир" купили листовые ножницы ( http://altairpro.ru/catalog/Stanki/elek ... -nojnichi/ ) и хочу сказать, что пользоваться хорошим оборудованием очень удобно и что самое главное, намного быстрее, что позволяет быстрее выполнять заказы. Советую и вам посмотреть сайт этой фирмы, там отличное оборудование.
Vigreshen

Сообщение Екатерина » Пн июл 08, 2013 10:11 am

And писал(а):Кто встречал такие? Как они выглядят, любой ли могут резать металл?

Все зависит от того, что вы хотите. Я не знаю точно, какие именно вам будут необходимы. Нас с мужем больше всего устраивают типа станли с удлинёнными резаками. В "Кастораме" можно приобрести их за 600 рублей. Да и на рынке у них имеется неплохой аналог - марка "Зубр"
Екатерина

Сообщение Иван » Пн окт 07, 2013 9:57 am

У ножниц по металлу имеется лишь одно, но принципиальное отличие от обычных.
У таких ножниц шарнир постоянно расположен как можно ближе к лезвию, у обычных же ножниц, предназначенных для резки бумаги он всегда стоит близко к месту приложения силы рукой.
Можно также сказать, что для резки простой бумаги сила к ножницам пальцами рук прикладывается (у них есть колечки на рукоятках для этих целей), а для металла же - всей ладонью.
Углы заточки обоих видов ножниц примерно одинаковы (для бумаги, может быть, чуть более - градусов так на 10 - заострение иногда встречается). Материал для лезвий у хороших ножниц (как для резки металла, так и для бумаги) - также существенно не различаются.
Иван

Сообщение Иван » Вс окт 18, 2015 12:31 pm

А никто не знает,где у нас в городе Можно наточить инструменты, в т.ч. и ножницы? Старые уже больно тупые стали...
Иван

Сообщение VDMir » Вс дек 20, 2015 7:43 am

Иван писал(а):А никто не знает,где у нас в городе Можно наточить инструменты, в т.ч. и ножницы? Старые уже больно тупые стали...

Самому можно.Делается это в точности таким же образом, как и обычные ножницы для работ по бумаге. Только угол нужно делать более тупой. И еще: лучше иметь наждачный станок или брусок
VDMir

Сообщение Анжела » Вс мар 06, 2016 10:01 am

Иван писал(а):А никто не знает,где у нас в городе Можно наточить инструменты, в т.ч. и ножницы? Старые уже больно тупые стали...

В любом подземном переходе есть мастера по заточке инструмента или в специальных киосках. На улице Калинина такой стоит. А еще: новое лучше брать в проверенном месте, чтобы на подделку не напороться случайно
Анжела

Сообщение Павел Чел » Чт июл 14, 2016 7:55 pm

Да лучше не замарачиваться с этим, а отдать в нормальную компанию типа как здесь вот. Там металл и порежут нормально и недорого. Сейчас уже так все делают, особенно если металла немало у вас.
Павел Чел

След.

• Advertisement

Вернуться в Металл и металлоизделия