• Advertisement

Какие ворота выбрать для гаража?

Крепежные материалы, металлопрокат, кованые изделия, решетки и заборы

Какие ворота выбрать для гаража?

Сообщение Stroymag » Пн май 19, 2008 1:56 pm

Какие ворота выбрать для гаража? Подъемные, рулонные, металлические? Спасибо!
Stroymag

Сообщение And » Ср май 21, 2008 2:40 pm

Пару лет назад я тоже себе ворота выбирал гаражные.
Рассматривал все варианты, а в результате поставил обычные сварные.
Рулонные мне не понравились, т.к. надежность у них не очень, а цена - мама не горюй! Подъемные тоже вообщем-то не из дешевых.
Для себя я решил, что переплачивать за шик не буду. Все ворота обошлись в 200 у.е., что в нескольк раз дешевле ворот с приводом... А уж металлические самые крепкие и надежные.
And

Сообщение Dmitry » Чт май 22, 2008 3:06 pm

Однозначно ставь металлические. Сейчас столько фирм занимаются ими. Можно что угодно сделать. А цена дешевле.
Dmitry

Re: Какие ворота выбрать для гаража?

Сообщение And » Сб мар 26, 2011 11:02 pm

На свой гараж поставил ворота самодельные, но тоже металические, распашные, и еще в них есть дверь отдельно, чтобы лишний раз не открывать ворота полностью. Очень удобная калитка.
And

Сообщение Юрий » Ср май 04, 2011 6:56 pm

Лично я советую взять ролеты чтоб с пульта открывались прикольная вещь! тоже хочу поставить такие.
Юрий

Сообщение Denzel » Ср май 18, 2011 7:45 pm

Разговаривали сегодня по этому поводу на работе про грабеж гаражей. Если ты имел в виду, чтобы крепость была, то подумай о том, что петли могут срезать, а замок который стоит могут просверлить, и про стены не забудь и крышу укрепи
Denzel

Сообщение Виктория » Вт июн 14, 2011 8:41 am

У нас гараж небольшой, поэтому мы выбрали ворота, поднимающиеся к верху. Их довольно трудно вскрыть злоумышленникам. Но с машиной нужно поосторожнее - берегите крышу, может продавить ненароком!
Виктория

Сообщение Dmitry » Ср июн 15, 2011 3:05 pm

Виктория писал(а):У нас гараж небольшой, поэтому мы выбрали ворота, поднимающиеся к верху. Их довольно трудно вскрыть злоумышленникам. Но с машиной нужно поосторожнее - берегите крышу, может продавить ненароком!

При желании взломать можно все, что угодно. Хотя я тоже обоими руками "за" металлические! Но больше привлекают раздвижной вариант.
Dmitry

Сообщение Dmitry » Ср сен 07, 2011 11:12 pm

Чай в России живем.Конечно стальные и потолще
Dmitry

Сообщение Stas » Ср ноя 30, 2011 4:44 pm

Всё зависит от месторасположения гаража...Где гараж- в посёлке, в плотной городской застройке и т .п.Отдельно стоящий или в доме?
Stas

Сообщение Forum4anin » Сб янв 28, 2012 10:18 pm

где гараж стоит? все зависит от количества свободного места. у каждых свои плюсы и минусы, тут целую статью можно написать. Подъемные, рулонные - это практически одно и тоже, все зависит от материала. металлические ворота - это, думаю, оптимальный вариант
Forum4anin

Сообщение Dmitry » Вт май 21, 2013 1:06 pm

Сколько денег Вы готовы реально выложить за стоимость этого чудесного устройства?
Определитесь для начала с имеющейся суммой, а потом уж вполне можете внимаательно изучать самостоятельно первый опус. А выбрав нужный вам тип ворот, подберёте и их изготовителя.
Либо по раскрученности бренда, либо по их цене.
Dmitry

Сообщение Forum4anin » Пн июн 15, 2015 7:30 pm

Доброго денька всем. Назрел у меня такой вот вопрос. Надумал заменить гаражные ворота собственного дома. Знаю, что многие пользователи хвалят белорусские секционные ворота? Например,марки "Алютекс". Правда ли то, что ли они очень хорошие, что про них все и говорят, либо обычная рекламная уловка производителя? Кто ставил себе такие ворота, прошу, пожалуйста,поделиться опытом.
Forum4anin

Сообщение Borispron » Чт мар 02, 2017 5:31 pm

Тоже вот прошлым летом достроил дом, и думал какой фирмы секционные ворота ставить в общем предлагали 3 варианта Хёрман немецкие самые дорогие, но я так понял, что это лучшее что есть на рынке, следующий за ним Алютех по моему белорусы делают, но вроде как и у нас их завод имеется либо тут только сборка так и не понял толком и 3 вариант это Дорхан мамой клянутся что наши) По ценам Хёрман конечно впереди всех и намного, алютех был чуть дороже дорхана, но черт его знает, мне показалось что качество у них лучше, поскольку брал автоматику, переживал за мотор который будет поднимать все это дело, на Хёрман всеже жаба задавила и купил Алютех тьфу тьфу, почти год прошел полет нормальный, если кому интересно заказывал свои ворота вот тут, и еще нюанс выпытывайте у мастера который приедет мерить всё, что только можно, они обычно знают все эти нюансы, и через слово можно уловить где правда где продажник в нем просыпается.
Borispron

Сообщение mister74 » Сб апр 08, 2017 12:45 am

Конечно металлические, и по цене выиграете и по надежности...А если со сваркой знакомы то вообще красота, заказываете метал www.sibmet.com и сами изготавливаете...самый бюджетный вариант)
mister74

След.

• Advertisement

Вернуться в Металл и металлоизделия