• Advertisement

Фундамент

Все виды фундаментов, работы по нулевому циклу. Рекомендации и обсуждение

Фундамент

Сообщение Zobged » Пт ноя 15, 2019 11:59 pm

Фундамент моего довольно старого дома уже весь в трещинах. Решил залить новый, чтобы здание ещё некоторое время прослужило. Что сделать, чтобы он не был так подвержен разрушению?
Zobged

Re: Фундамент

Сообщение Salah » Сб ноя 16, 2019 12:05 am

Попробуйте при изготовлении раствора использовать больше арматуры и цемента. Насколько я знаю, бетон тогда будет более прочным, и дольше прослужит.
Salah

Сообщение Nludu » Сб ноя 16, 2019 12:14 am

Мне кажется, что такой шаг будет безуспешным. Дело в том, что фундамент разрушается из-за постоянного воздействия на него влаги и солнечных лучей, а не только массы самого здания.
Nludu

Сообщение bepudexe » Сб ноя 16, 2019 12:20 am

Тем не менее, выход всё равно есть. Вам просто понадобится гидроизоляция фундамента, которая защитит его от пагубного влияния влаги. О том, как её осуществить, можете здесь почитать https://optpra.ru/uslugi/fundament . Также, не будут лишними система водоотведения, и теплоизоляция. Так что, над ними я тоже рекомендую задуматься.
bepudexe

Сообщение Viper » Пн ноя 25, 2019 5:03 pm

Если нужен электрический гайковерт то рекомендую купить ударный гайковерт здесь https://favorit-tools.ru/ доступная цена на гайковерт, мощность на высоте, справляется в раз с ржавыми гайками. Всегда в наличии можно купить
Viper

• Advertisement

Вернуться в Фундаменты