• Advertisement

Чем красить потолок валиком или компрессором?

Краски и лаки, эмали, грунтовки, антисептики. Способы нанесения

Re: Чем красить потолок валиком или компрессором?

Сообщение Владислав » Вт июл 05, 2011 9:48 pm

Об извести я высказал мнение в предыдущей тееме форума.
Владислав

Сообщение Виктор » Вт июл 19, 2011 8:34 pm

Вася писал(а):Есть ли какие подводные камни в покраске потолка водоэмульсионкой из компрессора?
При покраске валиком понятно: красить в несколько слоев + следить чтобы не было перепадов между ''дорожками'' краски, а вот компрессором ни разу не делал - интересует стойкость покрытия, ведь валиком водоэмульсионка как-бы втирается.
Спасибо за ответы.

во-первых, надо уметь им управляться! во-вторых, и тут надо следить: где прокрашено, а где нет! ну, и в - третьих, много не лить иначе могут образоваться очень некрасивые капли!!! опыт там нужен!!! из краскопульта не всякий сможет просто взять и покрасить!
Виктор

Сообщение Alex » Сб окт 08, 2011 4:05 pm

Вася писал(а):Есть ли какие подводные камни в покраске потолка водоэмульсионкой из компрессора?
При покраске валиком понятно: красить в несколько слоев + следить чтобы не было перепадов между ''дорожками'' краски, а вот компрессором ни разу не делал - интересует стойкость покрытия, ведь валиком водоэмульсионка как-бы втирается.
Спасибо за ответы.

Да хоть с пылесоса,это для промышленных целей надо выбирать. Из компрессора надо много слоев и не делать капель. По разному, будет видно уже на месте. Иногда и 6 и 7 слоев требуется. Просто надо расстояние выбрать,чтобы капель не было
Alex

Сообщение Саня141 » Сб окт 08, 2011 10:39 pm

Какие 6-7 слоёв?????? Из безвоздушника - один раз загрунтовать и один раз покрасить. Из пневматики - один раз грунт и один, максимум два раза покрасить. Не вводите людей в заблуждение.
Саня141

Сообщение Голд56 » Пн окт 10, 2011 8:51 pm

Саня141 писал(а):Какие 6-7 слоёв?????? Из безвоздушника - один раз загрунтовать и один раз покрасить. Из пневматики - один раз грунт и один, максимум два раза покрасить. Не вводите людей в заблуждение.

По - моему, здесь речь шла о водоэмульсии, я никогда, ни от кого не слышал и ни разу не видел никогда, у самого не получалось как положено покрасить - за два слоя хоть валиком, хоть компрессором. :D
Голд56

Сообщение Саня141 » Пн окт 10, 2011 10:34 pm

Да. Речь идёт о водоумульсии. Валиком за раз не покрасишь за раз. Можете и не пробовать. А краскопультом покрасишь. Я за пятницу и субботу покрасил тысячу квадратов в помещении. С воскресенья приступили к покраске десятиэтажки трехподъездной....
И это только за последние несколько дней. А сколько я накрасил до этого, даже и считать боюсь. Водоэмульсией. За раз. Из краскопульта. Фирмы GRACO. А тут Вы хотите доказать обратное.
Саня141

Сообщение Голд56 » Пн окт 10, 2011 10:52 pm

Саня141 писал(а):Да. Речь идёт о водоумульсии. Валиком за раз не покрасишь за раз. Можете и не пробовать. А краскопультом покрасишь. Я за пятницу и субботу покрасил тысячу квадратов в помещении. С воскресенья приступили к покраске десятиэтажки трехподъездной....
И это только за последние несколько дней. А сколько я накрасил до этого, даже и считать боюсь. Водоэмульсией. За раз. Из краскопульта. Фирмы GRACO. А тут Вы хотите доказать обратное.

Смотря чем красить - это первое, потом можно сделать так густо, что и одного раза хватит, но будет вид шершавый, почти лепешечный ))если делать качественно для себя, то делают негусто и стараясь избежать капель с приличного расстояния, а при этом двух слоев тоже будет недостаточно.
Голд56

Сообщение Саня141 » Пн окт 10, 2011 11:02 pm

Вы часто красите???
Саня141

Сообщение Голд56 » Вт окт 11, 2011 10:27 pm

Побелку все же удобнее наносить компрессором. Часто ли я крашу? Хммм.... Ну, не каждый Божий день, конечно.
Голд56

Сообщение Rettyk » Ср май 30, 2012 5:50 pm

Я читал, что безвоздушный способ окраски приоритетней и валиков и пневматического способа. Но сам не пользовался, поэтому не знаю так ли это.
Просто проскочило в контексте окраски фасадов:http://vecfort.ru/service/building-structures/repair-facade/painting-facades/
Rettyk

Бизнес.

Сообщение arcansasmi » Пт июл 20, 2012 2:25 am

Лучшее, из того, что есть кликни тут.
arcansasmi

Сообщение Яков » Чт июн 18, 2015 12:46 pm

оброго денька! Прошу помочь мне в выборе безвоздушного аппарата для покраски,а также дать отзыв о собственном оборудовании в в том случае, если Вы сами пользуетесь им. Главные требования - для выполнения качественной окраски, для проведения внутренних работ в помещении малого и среднего объёма. Присматривал модель "Вагнер-115", только услышал такое мнение, что стоит сперва обратить свое пристальное внимание на 117-119 модели). Еще меня очень интересует Ваше мнение о аппаратах "Titan XT-250", а также "Dino-Power" и аналогичных им
Яков

Сообщение Бобрик » Чт дек 24, 2015 5:48 pm

Можно красить валиком. Но если позволяют финансы - то лучше компрессором.
Бобрик

Сообщение Liza » Вт янв 19, 2016 8:52 am

Если Вы хотите долговечности покрытия,тогда сразу выбирайте валик. Или вообще красьте кистью, проверенный способ веками
Liza

Сообщение voroncova2465086 » Пт сен 30, 2016 4:37 pm

Для окраски потолков лучше всего использовать валик с длинным ворсом из натурального материала.
Паролоновые, оставляют пузыри и разбрызгивают краску, а короткий ворс впитывает слишком мало краски. Ну многое, конечно, зависит и от качества инструмента.
Я беру здесь http://kisti.su/valiki/ качеством доволен, инструмент хороший.
voroncova2465086

Пред.След.

• Advertisement

Вернуться в Малярные материалы